Brasileiro – Série C – 2008

PRIMEIRA FASE

Fast Clube (AM) – Rio Branco (AC) – Luverdense (MT)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 1
06.07
12.07
16.07
20.07
23.07
27.07
16:00
16:00
20:30
18:00
20:30
16:00
.Vivaldo Lima
.Passo da Ema
.Vivaldo Lima
.Arena da Floresta
.Passo da Ema
.Arena da Floresta
.Fast Clube
.Luverdense
.Fast Clube
.Rio Branco
.Luverdense
.Rio Branco
1 x 4
4 x 2
1 x 2
5 x 2
3 x 0
2 x 0
Rio Branco.
Rio Branco.
Luverdense.
Luverdense.
Fast Clube.
Fast Clube.
P Classificação PG J V E D GP GC S


. Rio Branco/AC
. Luverdense/MT

. Fast Club/AM
9
9
0
4
4
4
3
3
0
0
0
0
1
1
4
13
11
2
7
8
11
6
3
-9

Classificados para a 2ª Fase: Rio Branco e Luverdense.


Progresso (RR) – Holanda (AM) – Cristal (AP) – Remo (PA)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 2
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
16.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
20:30
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
17:00
.Ribeirão
.Glicério Marques
.Glicério Marques
.Baenão
.Vivaldo Lima
.Ribeirão
.Ribeirão
.Vivaldo Lima
.Glicério Marques
.Baenão
.Vivaldo Lima
.Baenão
.Progresso
.Cristal
.Cristal
.Remo
.Holanda
.Progresso
.Progresso
.Holanda
.Cristal
.Remo
.Holanda
.Remo
0 x 2
1 x 1
1 x 0
4 x 0
4 x 3
2 x 1
0 x 1
2 x 0
2 x 0
3 x 0
3 x 1
0 x 0
Holnada.
Remo.
Holanda.
Progresso.
Remo.
Cristal.
Remo.
Cristal.
Progresso.
Holanda.
Progresso.
Cristal.
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Holanda (AM)
. Remo (PA)

. Cristal (AP)
. Progresso (RR)
12
11
8
3
6
6
6
6
4
3
2
1
0
2
2
0
2
1
2
5
11
12
5
3
8
5
5
13
3
7
0
-10

Classificados para a 2ª Fase: Holanda e Remo.


Águia de Marabá (PA) – Bacabal (MA) – Palmas (TO) – Paysandu (PA)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 3
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Parque do Bacurau
. Zinho de Oliveira
. Nilton Santos
. Zinho de Oliveira
. Curuzú
. Correão
. Correão
. Curuzú
. Zinho Oliveira
. Nilton Santos
. Correão
. Nilton Santos
. Paysandu
. Águia de Marabá
. Palmas
. Águia de Marabá
. Paysandu
. Bacabal
. Bacabal
. Paysandu
. Águia de Marabá
. Palmas
. Bacabal
. Palmas
0 x 0
4 x 2
1 x 0
2 x 3
3 x 1
3 x 1
1 x 2
2 x 1
1 x 1
1 x 0
1 x 1
0 x 3
Bacabal .
Palmas .
Paysandu .
Bacabal .
Águia de Marabá
Palmas .
Águia de Marabá .
Palmas .
Paysandu .
Bacabal .
Paysandu .
Águia de Marabá .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Águia Marabá (PA)
. Paysandu (PA)

. Bacabal (MA)
. Palmas (TO)
10
9
8
6
6
6
6
6
3
2
2
2
1
3
2
0
2
1
2
4
13
7
8
6
10
5
7
12
3
2
1-6

Classificados para a 2ª Fase: Águia de Marabá e Paysandu.


Barras (PI) – Picos (PI) – Horizonte (CE) – Sampaio Correia (MA)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 4
06.07
06.07
09.07
09.07
12.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
17:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Nhozinho Santos
. Helvídeo Nunes
. Juca Fortes
. Clenilsão
. Helvideo Nunes
. Clenilsão
. Juca Fortes
. Nhozinho Santos
. Helvideo Nunes
. Nhozinho Santos
. Juca Fortes
. Clenilsão
. Sampaio Correia
. Picos
. Barras
. Horizonte
. Picos
. Horizonte
. Barras
. Sampaio Correia
. Picos
. Sampaio Correia
. Barras
. Horizonte
0 x 0
1 x 0
0 x 1
1 x 3
0 x 0
2 x 1
1 x 0
0 x 0
0 x 0
2 x 1
2 x 1
1 x 1
Barras .
Horizonte .
Piocos .
Sampaio Correia .
Sampaio Correia .
Barras .
Horizonte .
Picos .
Barras .
Horizonte .
Sampaio Correia .
Picos .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Picos (PI)
. Sampaio Correa/MA

. Barras (PI)
. Horizonte (CE)
10
9
8
4
6
6
6
6
2
2
2
1
4
3
2
1
0
1
2
4
3
6
4
5
1
4
4
9
2
2
0
-4

Classificados para a 2ª Fase: Picos (PI) e Sampaio Correa (MA).


Central (PE) – Santa Cruz (PE) – Campinense (PB) – Potiguar-M (RN)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 5
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
17:00
16:00
17:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Amigão
. Luiz Lacerda
. Arruda
. Nogueirão
. Luiz Lacerda
. Nogueirão
. Arruda
. Amigão
. Luiz lacerda
. Amigão
. Arruda
. Nogueirão
. Campinense
. Central
. Santa Cruz
. Potiguar-M
. Central
. Potiguar-M
. Santa Cruz
. Campinense
. Central
. Campinense
. Santa Cruz
. Potiguar-M<
2 x 1
0 x 0
3 x 0
1 x 2
0 x 0
3 x 0
2 x 0
0 x 1
0 x 0
6 x 2
1 x 1
3 x 0
Santa Cruz .
Potiguar-M .
Central .
Campinense .
Campinense .
Santa Cruz .
Potiguar-M .
Central .
Santa Cruz .
Potiguar .
Campinense .
Centarl .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Campinense (PB)
. Santa Cruz (PE)
. Potiguar-M (RN)
. Central (PE)
11
8
7
6
6
6
6
6
3
2
2
1
2
2
1
3
1
2
3
2
11
7
9
1
6
6
10
6
5
1
-1
-5

Classificados para a 2ª Fase: Campinense (PB) e Santa Cruz (PE).


Icasa (CE) – Salgueiro (PE) – Santa Cruz (RN) – Treze (PB)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 6
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
17:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Iberezão
. Cornélio Barros
. Romeirão
. Amigão
. Cornélio Barros
. Amigão
. Romeirão
. Iberezão
. Cornélio Barros
. Iberezão
. Romeirão
. Amigão
. Santa Cruz
. Salgueiro
. Icasa
. Treze
. Salgueiro
. Treze
. Icasa
. Santa Cruz
. Salgueiro
. Santa Cruz
. Icasa
. Treze
0 x 1
1 x 0
1 x 1
2 x 2
3 x 1
0 x 1
2 x 0
0 x 2
2 x 2
1 x 0
0 x 1
1 x 1
Icasa .
Treze .
Salgueiro .
Santa Cruz .
Santa Cruz .
Icasa .
Treze .
Salgueiro .
Icasa .
Treze .
Danta Cruz .
Salgueiro .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Salgueiro (PE)
. Icasa (CE)

. Santa Cruz (RN)
. Treze (PB)
12
11
7
2
6
6
6
6
3
3
2
0
3
2
1
2
0
1
3
4
10
7
5
3
5
4
8
8
5
3
-3
-5

Classificados para a 2ª Fase: Salgueiro (PE) e Icasa (CE).


ASA (AL) – Atlético de Alagoinhas (BA) – Confiança (SE) – Petrolina (PE)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 7
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
15:00
20:30
15:00
16:00
16:00
. Antônio Carneiro
. Coaracy da Mata
. Batistão
. Paulo Coelho
. Paulo Coelho
. Coaracy da Mata
. Batistão
. Antônio Carneiro
. Coaracy da Mata
. Antônio Carneiro
. Batistão
. Paulo Coelho
. Atlético-A
. ASA
. Confiança
. Petrolina
. Petrolina
. ASA
. Confinaça
. Atlético-A
. ASA
. Atlético-A
. Confiança
. Petrolina
2 x 1
1 x 0
4 x 1
1 x 0
1 x 2
2 x 0
3 x 0
0 x 0
6 x 0
4 x 2
2 x 0
2 x 4
Confiança .
Petrolina .
ASA .
Atlético-A .
Confiança .
Atlético-A .
Petrolina .
ASA .
Confiança .
Petrolina .
Atlético-A .
ASA .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. ASA (AL)
. Confiança (SE)

. Atlético-A (BA)
. Petrolina (PE)
13
12
7
3
6
6
6
6
4
4
2
1
1
0
1
0
1
2
3
5
14
12
6
6
6
10
8
14
8
2
-2
-8

Classificados para a 2ª Fase: ASA de Arapiraca (AL) e Confiança (SE).


CSA (AL) – Itabuna (BA) – Vitória da Conquista (BA) – Sergipe (SE)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 8
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
15:00
15:00
20:30
19:00
16:00
16:00
. Luiz Viana Filho
. Batistão
. Rei Pelé
. Lomanto Junior
. Batistão
. Lomanto Junior
. Nélson Feijó
. Luiz Viana Filho
. Batistão
. Luiz Viana Filho
. Rei Pelé
. Lomanto Junior
. Itabuna
. Sergipe
. CSA
. Vitória
. Sergipe
. Vitória
. CSA
. Itabuna
. Sergipe
. Itabuna
. CSA
. Vitória
2 x 1
2 x 2
1 x 2
2 x 1
2 x 1
2 x 0
1 x 3
2 x 1
1 x 0
2 x 0
1 x 0
3 x 1
CSA .
Vitória .
Sergipe .
Itabuna .
Itabuna .
CSA .
Vitória .
Sergipe .
CSA .
Vitória .
Itabuna .
Sergipe .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Vitória-C (BA)
. Sergipe (SE)

. Itabuna (BA)
. CSA (AL)
13
10
9
3
6
6
6
6
4
3
3
1
1
1
0
0
1
2
3
5
12
9
8
4
7
9
7
10
5
0
1
-6

Classificados para a 2ª Fase: Vitória da Conquista (BA) e Sergipe (SE).


Águia Negra (MS) – Atlético Goianiense (GO) – Mixto (MT) – Operário (MS)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 9
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Morenão
. Antônio Acioly
. José Fragelli
. Ninho da Águia
. José Fragelli
. Morenão
. Ninho da Águia
. Antônio Acioly
. Morenão
. Antônio Acioly
. José Fragelli
. Ninho da Águia
. Operário
. Atlético-GO
. Mixto
. Guia Negra
. Mixto
. Operário
. Águia Negra
. Atlético-GO
. Operário
. Atlético-GO
. Mixto
. Águia Negra
0 x 0
2 x 0
2 x 2
1 x 1
3 x 2
0 x 0
0 x 3
3 x 0
1 x 0
3 x 2
1 x 1
1 x 5
Mixto .
Águia Negra .
Atlético-GO .
Operário .
Águia Negra .
Atlético-GO .
Mixto .
Operário .
Águia Negra .
Mixto .
Operário .
Atlético-GO .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Atlético/GO
. Mixto/MT
. Operário/MS
. Águia Negra/MS
14
9
7
1
6
6
6
6
4
2
1
0
2
3
4
1
0
1
1
5
15
11
3
4
5
8
5
15
10
3
-2
-11

Classificados para a 2ª Fase: Atlético Goianiense e Mixto/MT.


Anápolis (GO) – Dom Pedro (DF) – Itumbiara (GO – Legião (DF)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 10
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
11:00
16:00
20:30
20:30
11:00
16:00
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Mané Garrincha
. Jonas Duarte
. Serejão
. JK
. Mané Garrincha
. JK
. Serejão
. Jonas Duarte
. Mané Garrincha
. Jonas Duarte
. Serejão
. JK
. Legião
. Anápolis
. Dom Pedro
. Itumbiara
. Legião
. Itumbiara
. Dom Pedro
. Anápolis
. Legião
. Anápolis
. Dom Pedro
. Itumbiara
1 x 1
2 x 2
2 x 1
3 x 0
5 x 1
0 x 1
0 x 0
2 x 0
4 x 2
1 x 0
1 x 1
2 x 1
Itimbiara .
Dom pedro .
Legião .
Anápolis .
Anápolis .
Dom Pedro .
Itumbiara .
Legião .
Dom pedro .
Itumbiara .
Anápolis .
Legião .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Dom Pedro
. Itumbiara
. Anápolis
. Legião
9
8
8
7
6
6
6
6
2
2
2
2
3
2
2
1
1
2
2
3
8
6
7
12
8
4
11
10
0
2
-4
2

Classificados para a 2ª Fase: Dom Pedro (DF) e Itumbiara (GO).


América (MG) – Duque de Caxias (RJ) – Paulista de Jundiái (SP) – Serra (ES)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 11
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
15:00
16:00
16:00
20:30
15:00
16:00
16:00
15:00
15:00
20:30
16:00
16:00
. São Januário
. Eugênio Pitti
. Jiame Cintra
. Juca Pedro
. Romário Faria
. Jaime Cintra
. Independência
. Eugênio Pitti
. Romário Faria
. Eugênio Pitti
. Independência
. Jaime Cintra
. Duque de Caxias
. Serra
. Paulista
. América-MG
. Duque de Caxias
. Paulista
. América-MG
. Serra
. Duque de Caxias
. Serra
. América-MG
. Paulista
2 x 1
1 x 0
3 x 2
2 x 0
4 x 1
0 x 0
1 x 0
2 x 0
2 x 2
1 x 2
2 x 0
0 x 0
Paulista .
América-MG .
Serra .
Duque de Caxias .
Serra .
América-MG .
Paulista .
Duque de Caxias .
América-MG .
Paulista .
Serra .
Duque de Caxias .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. América-MG
. Duque de Caxias
. Paulista
. Serra
11
8
8
6
6
6
6
6
3
2
2
2
2
2
2
0
1
2
2
4
7
8
6
7
3
8
6
11
4
0
0
-4

Classificados para a 2ª Fase: América (MG) e Duque de Caxias (RJ).


Boavista (RJ) – Guaratinguetá (SP) – Linhares (ES) – Macaé (RJ)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 12
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
19.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
15:00
15:00
15:00
20:30
15:00
16:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
. Conilon
. Claudio Maocyr
. Eucy Mendonça
. Joaquim Moraes
. Claudio Moacyr
. Joaquim Moraes
. Conilon
. Eucy Mendonça
. Claudio Moacyr
. Conilon
. Eucy Mendonça
. Joaquim Moraes
. Linhares
. Macaé
. Boavista
. Guartinguetá
. Macaé
. Guaratinguetá
. Linhares
. Boavista
. Macaé
. Linhares
. Boavista
. Guaratinguetá
0 x 4
0 x 0
2 x 0
2 x 1
3 x 0
1 x 0
2 x 2
1 x 3
0 x 0
0 x 1
6 x 0
0 x 1
Boavista .
Guaratinguetá .
Macaé .
Linhares .
Linhares .
Boavista .
Macaé .
Guaratinguetá .
Boavista .
Guaratinguetá .
Linhares .
Macaé .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Guaratinguetá
. Boavista
. Macaé
. Linhares
13
10
9
1
6
6
6
6
4
3
2
0
1
1
3
1
1
2
1
5
7
13
6
3
3
4
4
18
4
9
2
-15

Classificados para a 2ª Fase: Guaratinguetá (SP) e Boavista (RJ).


Ituiutaba MG ) – Mirassol (SP) – Noroeste (SP) – Tupi (MG)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 13
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
15:00
16:00
20:30
20:30
11:00
16:00
10:30
16:00
15:00
20:30
16:00
16:00
. Fazendinha
. Alfredo Castilho
. José Maria
. Mario Helênio
. Mario Helênio
. Alfredo Castilho
. Fazendinha
. José Maria
. Fazensinha
. Alfredo Castilho
. José Maria
. Mário Helênio
. Ituiutaba
. Noroeste
. Mirassol
. Tupi
. Tupi
. Noroeste
. Ituiutaba
. Mirassol
. Ituiutaba
. Noroeste
. Mirassol
. Tupi
2 x 1
2 x 0
2 x 2
1 x 1
2 x 1
1 x 1
4 x 1
3 x 1
1 x 0
2 x 0
0 x 2
2 x 1
Mirassol .
Tupi .
Noroeste .
Ituiutaba .
Mirassol .
Ituiutaba .
Noroeste .
Tupi .
Tupi .
Mirassol .
Ituiutaba .
Noroeste .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Ituiutaba
. Noroeste
. Tupi
. Mirassol/MS
14
8
7
4
6
6
6
6
4
2
2
1
2
2
1
1
0
2
3
4
11
9
6
7
4
9
9
11
7
0
-3
-4

Classificados para a 2ª Fase: Ituiutaba (MG) e Noroeste (SP).


Guarani (SP) – Ituano (SP) – Linense (SP) – Madureira (RJ)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 14
06.07
06.07
09.07
09.07
12.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
16:00
15:00
15:00
20:30
15:00
16:00
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Brinco de Ouro
. Gilbertão
. Édson Passos
. Novelli Junior
. Édson Passos
. Brinco de Ouro
. Novelli Junior
. Gilbertão
. Brinco de Ouro
. Gilbertão
. Édson Passos
. Novelli Junior
. Guarani
. Linense
. Madureira
. Ituano
. Madureira
. Guarani
. Ituano
. Linense
. Guarani
. Linense
. Madureira
. Ituano
0 x 0
0 x 0
3 x 1
1 x 2
1 x 2
0 x 1
4 x 2
0 x 1
1 x 0
1 x 0
2 x 1
3 x 2
Madureira .
Ituano .
Linense .
Guarani .
Ituano .
Linense .
Madureira .
Guarani .
Ituano .
Madureira .
Guarani .
Linense .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Ituano
. Guarani
. Madureira
. Linense
10
10
7
7
6
6
6
6
3
3
2
2
1
1
1
1
2
2
3
3
9
5
7
5
7
4
9
7
2
1
-2
-2

Classificados para a 2ª Fase: Ituano (SP) e Guarani (SP).


Eng. Beltrão (PR) – Internacional-SM (RS) – Marcílio Dias (SC) – Toledo (PR)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 15
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
15:00
15:00
19:30
20:30
15:30
16:00
15:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
. Hercílio Luz
. J. Cavalcanti
. Pres. Vargas
. 14 de Dezembro
. Pres. Vargas
. J. Cavalcanti
. Hercílio Luz
. 14 de Dezembro
. Hercílio Luz
. J. Cavalcanti
. 14 de Dezembro
. Pres. Vargas
. Marcílio Dias
. Eng. Beltrão
. Inter-SM
. Toledo
. Inter-SM
. Eng. Beltrão
. Marcílio Dias
. Toledo
. Marcílio Dias
. Eng. Beltrão
. Toledo
. Inter-SM
1 x 1
1 x 0
1 x 0
2 x 0
1 x 1
0 x 1
2 x 0
2 x 1
1 x 1
2 x 1
0 x 0
3 x 2
Toledo .
Inter-SM .
Marcílio Dias .
Eng. Beltrão .
Toledo .
Marcílio Dias .
Eng. beltrão .
Inter-SM .
Inter-SM .
Toledo .
Marcílio Dias .
Eng. Beltrão .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Toledo
. Marcílio Dias
. Internaciona-SM
. Eng. Beltrão
9
9
8
6
6
6
6
6
2
2
2
2
3
3
2
0
1
1
2
4
7
5
7
5
5
3
7
9
2
2
0
-4

Classificados para a 2ª Fase: Toledo (PR) e Marcílio Dias (SC).


Brasil (RS) – Caxias (RS) – J. Malucelli (PR) – Metropolitano (SC)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 16
06.07
06.07
09.07
09.07
13.07
13.07
20.07
20.07
23.07
23.07
27.07
27.07
15:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
15:00
20:30
15:00
16:00
16:00
. ECO Estádio
. Bento Freitas
. Centenário
. SESI
. Bento Freitas
. SESI
. Centenário
. ECO estádio
. Bento Freitas
. ECO Estádio
. Centenário
. SESI
. J. Malucelli
. Brasil
. Caxias
. Metropolitano
. Brasil
. Metropolitano
. Caxias
. J. malucelli
. Brasil
. J. Malucelli
. Caxias
. Metropolitano
1 x 1
1 x 1
3 x 0
1 x 1
1 x 0
1 x 1
3 x 0
0 x 0
1 x 0
1 x 1
0 x 1
0 x 1
Caxias .
Metropolitano .
Brasil .
J. Malucelli .
J. Malucelli .
Caxias .
Metropolitano .
Brasil .
Caxias .
Metropolitano .
J. Malucelli .
Brasil .
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Brasil
. Caxias
. J. Malucelli
. Metropolitano
11
8
7
4
6
6
6
6
3
2
1
0
2
2
4
4
1
2
1
2
4
8
4
4
4
4
4
8
0
4
0
-4

Classificados para a 2ª Fase: Brasil (ES) e Caxias (ES).


SEGUNDA FASE

Holanda (AM) – Luverdense (MT) – Remo (PA) – Rio Branco (AC)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 17
02.08
02.08
06.08
06.08
10.08
10.08
17.08
17.08
31.08
31.08
06.09
06.09
16:00
17:00
20:30
20:30
17:00
16:00
16:00
18:00
17:00
16:00
17:00
17:00
Baenão
Passo da Ema
Arena da Floresta
Vivaldão
Passos da Ema
Vivaldão
Mangueirão
Arena da Floresta
Passo da Ema
Mangueirão
Arena da Floresta
Vivaldão
Remo
Luverdense
Rio Branco
Holanda
Luverdense
Holanda
Remo
Rio Branco
Luverdense
Remo
Rio Branco
Holanda
3 x 3
1 x 1
4 x 3
1 x 1
1 x 2
3 x 4
1 x 1
4 x 2
5 x 2
0 x 1
3 x 0
2 x 2
Rio Branco
Holanda
Luverdense
Remo
Remo
Rio Branco
Luverdesne
Holanda
Rio Branco
Holanda
Remo
Luverdense
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Rio Branco
. Luverdense
. Holanda
. Remo
13
6
6
6
6
6
6
6
4
1
1
1
1
3
3
3
1
2
2
2
20
13
10
7
16
12
12
10
4
1
-2
-3

Classificados para a 3ª Fase: Rio Branco (AC) e Luverdense (MT).


Águia de Marabá (PA) – Paysandu (PA) – Picos (PI) – Sampaio Correa (MA)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 18
03.08
03.08
06.08
06.08
10.08
10.08
17.08
17.08
21.08
21.08
06.09
06.09
17:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
17:00
20:30
20:30
16:00
16:00
Nhozinho Santos
Curuzú
Zinho de Oliveira
Helvídio Nunes
Mangueirão
Helvídio Nunes
Zinho de Oliveira
Nhozinho Santos
Mangueirão
Nhozinho Santos
Zinho de Oliveira
Helvídio Nunes
Sampaio Correa
Paysandu
Águia de Marabá
Picos
Paysandu
Picos
Águia de Marabá
Sampaio Correa
Paysandu
Sampaio Correa
Águia de Marabá
Picos
1 x 2
2 x 0
2 x 0
0 x 1
2 x 0
2 x 0
6 x 1
1 x 1
3 x 2
2 x 0
1 x 1
3 x 0
Águia de Marabá
Picos
Paysandu
Sampaio Correa
Sampaio Correa
Águia de Marabá
Picos
Paysandu
Águia de Marabá
Picos
Sampaio Correa
Paysandu
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Águia de Marabá
. Paysandu
. Sampaio Correa
. Picos
10
10
8
6
6
6
6
6
3
3
2
2
1
1
2
0
2
2
2
4
13
8
6
6
8
8
6
11
5
0
0
-5

Classificados para a 3ª Fase: Águia de Marabá (PA) e Paysandu (PA)


Campinense (PB) – Icasa (CE) – Salgueiro (PE) – Santa Cruz (PE)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 19
03.08
03.08
06.08
06.08
10.08
10.08
17.08
17.08
24.08
24.08
06.09
06.09
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
Romeirão
Arruda
Arnâni Sátiro
Cornélio Barros
Arruda
Cornélio Barros
Ernãni Sátiro
Romeirão
Arruda
Romeirão
Ernâni Sátiro
Cornélio Barros
Icasa
Santa CRuz
campinense
Salgueiro
Santa Cruz
Salgueiro
Campinense
Icasa
Santa Cruz
Icasa
Campinense
Salgueiro
1 x 1
2 x 2
0 x 0
3 x 1
0 x 1
2 x 1
1 x 0
1 x 0
1 x 1
1 x 1
2 x 0
2 x 2
Campinense
Salgueiro
Santa Cruz
Icasa
Icasa
Campinense
Salgueiro
Santa Cruz
Campinense
Salgueiro
Icasa
Santa Cruz
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Salgueiro
. Campinense
. Icasa
. Santa Cruz
9
9
8
4
6
6
6
6
2
2
2
0
3
3
2
4
1
1
2
2
10
6
5
5
8
4
7
7
2
2
-2
-2

Classificados para a 3ª Fase: Salgueiro (PE) e Campinense (PB).


ASA (AL) – Confiança (SE) – Itabuna (BA) – Vitória da Conquista (BA)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 20
02.08
17.08
17.08
20.08
24.08
24.08
27.08
27.08
31.08
31.08
06.09
06.09
17:00
16:00
16:00
20:30
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
16:00
16:00
Lourival Batista
Lomanto Junior
Coaracy da Mata
Luiz Viana Filho
Lourival Batista
Lomanto Junior
Coaracy da Mata
Luiz Viana Filho
Luiz Viana Filho
Lourival Batista
Coaracy da Mata
Lomanto Junior
Confiança
Vitória
ASA
Itabuna
Confiança
Vitória
ASA
Itabuna
Itabuna
Confiança
ASA
Vitória
3 x 3
2 x 3
1 x 0
2 x 2
4 x 2
3 x 0
3 x 0
0 x 2
2 x 1
2 x 0
5 x 0
2 x 0
Vitória
Itabuna
Confiança
ASA
Itabuna
ASA
Vitória
Confiança
Vitória
ASA
Itabuna
Confiança
P Classificação PG J V E D GP GC S



. ASA
. Confiança
. Vitória Conq.
. Itabuna
10
10
7
7
6
6
6
6
3
3
2
2
1
1
1
1
2
2
3
3
11
11
11
9
7
8
11
16
4
3
0
-7

Classificados para a 3ª Fase: ASA (ALA) e Confiança (SE).


Atlético Goianiense (GO) – Dom Pedro (DF) – Itumbiara (GO) – Mixto (MT)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 21
03.08
03.08
06.08
06.08
10.08
10.08
17.08
17.08
31.08
31.08
06.09
06.09
16:00
18:00
20:30
20:30
16:00
18:00
16:00
16:00
18:00
16:00
16:00
16:00
JK
José Fragelli
Antônio Accioly
Serejão
José Fragelli
Serejão
Antônio Accioly
JK
José Fragelli
JK
Antônio Accioly
Serejão
Itumbiara
Mixto
Atlético (GO)
Dom pedro
Mixto
Dom Pedro
Atlético (GO)
Itumbiara
Mixto
Itumbiara
Atlético (G)
Dom Pedro
1 x 4
1 x 1
2 x 1
1 x 0
2 x 1
0 x 2
6 x 4
2 x 1
2 x 1
3 x 2
7 x 1
1 x 0
Atlético (GO)
Dom Pedro
Mixto
Itumbiara
Itumbiara
Atlético (GO)
Dom pedro
Mixto
Atlético (GO)
Dom pedro
Itumbiara
Mixto
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Atlético (GO)
. Mixto
. Dom Pedro
. Itumbiara
15
7
7
6
6
6
6
6
5
2
2
2
0
1
1
0
1
3
3
4
22
7
9
8
9
8
12
17
13
-1
-3
-9

Classificados para a 3ª Fase: Atlético Goianiense e Mixto (MT).


América (MG) – Boavista (RJ) – Duque de Caxias (RJ) – Guaratinguetá (SP)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 22
03.08
03.08
06.08
06.08
09.08
10.08
17.08
17.08
31.08
31.08
06.09
06.09
15:00
15:00
20:30
19:00
19:00
15:00
16:00
15:00
15:00
15:00
16:00
16:00
Eucy Mendonça
Romário Faria
Independência
Martins Pereira
Martins Pereira
Romário Faria
Independência
Eucy Mendonça
Romário Faria
Eucy Mendonça
Independência
Joaquim Moraes
Boavista
Duque de Caxias
América (MG)
Guaratinguetá
Guaratinguetá
Duque de Caxias
América (MG)
Boavista
Duque de Caxias
Boavista
América (MG)
Guaratinguetá
1 x 0
2 x 1
3 x 0
1 x 0
2 x 1
1 x 0
0 x 0
2 x 3
2 x 0
1 x 4
2 x 0
1 x 0
América (MG)
Guaratinguetá
Duque de Caxias
Boavista
América (MG)
Boavista
Guaratinguetá
Duque de Caxias
América (MG)
Guaratinguetá
Boavista
Duque de Caxias
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Guaratinguetá
. Duque de Caxias
. América-MG
. Boavista
13
12
7
3
6
6
6
6
4
4
2
1
1
0
1
0
1
2
3
5
9
9
6
4
4
8
5
11
5
1
1
-7

Classificados para a 3ª Fase: Guaratinguetá (SP) e Duque de Caxias (RJ).


Ituano (SP) – Ituiutaba (MG ) – Guarani (SP) – Noroeste (SP)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 23
03.08
03.08
06.08
06.08
10.08
10.08
17.08
17.08
31.08
31.08
06.09
06.09
16:00
16:00
15:00
20:30
16:00
16:00
10:30
16:00
16:00
16:00
15:30
15:30
Brinco de Ouro
Alfredo Castilho
Fazendinha
Novelli Junior
Alfredo Castilho
Novelli Junior
Fazendinha
Brinco de Ouro
Alfredo Castilho
Brinco de Ouro
Fazendinha
Novelli Junior
Guarani
Noroeste
Ituiutaba
Ituano
Noroeste
Ituano
Ituiutaba
Guarani
Noroeste
Guarani
Ituiutaba
Ituano
0 x 2
1 x 0
0 x 0
1 x 2
1 x 1
1 x 3
2 x 1
1 x 0
0 x 0
2 x 0
1 x 0
1 x 1
Ituiutaba
Ituano
Noroeste
Guarani
Guarani
Ituiutaba
Ituano
Noroeste
Ituiutaba
Ituano
Guarani
Noroeste
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Ituiutaba
. Guarani
. Noroeste
. Ituano
14
10
7
1
6
6
6
6
4
3
1
0
2
1
4
1
0
2
1
5
8
6
3
4
2
5
3
11
6
1
0
-7

Classificados para a 3ª Fase: Ituiutaba (MG) e Guarani (SP).


Brasil (RS) – Caxias (RS) – Marcílio Dias (SC) – Toledo (PR)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 24
20.08
20.08
24.08
24.08
27.08
27.08
31.08
31.08
03.09
03.09
06.09
06.09
19:30
19:30
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
Centenário
Hercílio Luz
14 de Dezembro
Bento de Freitas
Hercílio Luz
Bento de Freitas
14 de Dezembro
Centenário
Hercílio Luz
Centenário
14 de Dezembro
Bento de Freitas
Caxia
Marcílio Dias
Toledo
Brasil
Marcílio Dias
Brasil
Toledo
Caxias
Marcílio Dias
Caxias
Toledo
Brasil
2 x 0
2 x 1
1 x 1
2 x 1
2 x 1
2 x 1
1 x 3
1 x 2
2 x 1
5 x 1
2 x 2
3 x 1
Toledo
Brasil
Marcílio Dias
Caxias
Caxias
Toledo
Brasil
Marcílio Dias
Toledo
Brasil
Caxias
Marcílio Dias
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Marcílio Dias
. Brasil
. Caxias
. Toledo
13
12
7
2
6
6
6
6
4
4
2
0
1
0
1
2
1
2
3
4
10
12
12
6
8
11
9
12
2
1
3
-6

Classificados para a 3ª Fase: Marcílio Dias (SC) e Brasil (RS).


TERCEIRA FASE

16 Clubes divididos em 4 grupos com 4 equipes cada. Em turno e returno.
Águia de Marabá (PA) – Luverdense (MT) – Paysandu (PA) – Rio Branco (AC)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 25
11.09
11.09
14.09
14.09
17.09
17.09
21.09
21.09
24.09
24.09
28.09
28.09
20:00
20:00
16:00
18:00
20:30
20:30
16:00
18:00
20:30
20:30
16:00
16:00
Curuzú
Passo da Ema
Zinho Oliveira
Arena da Floresta
Zinho Oliveira
Passo da Ema
Curuzú
Arena da Floresta
Passo da Ema
Curuzú
Arena da Floresta
Zinho Oliveira
Paysandu
Luverdense
Águia de Marabá
Rio Branco
Águia de Marabá
Luverdense
Paysandu
Rio Branco
Luverdense
Paysandu
Rio Branco
Águia de Marabá
2 x 1
2 x 3
3 x 2
1 x 0
0 x 0
0 x 0
3 x 1
4 x 0
0 x 1
1 x 1
2 x 1
1 x 1
Rio Branco
Águia de Marabá
Paysandu
Luverdense
Rio Branco
Paysandu
Luverdense
Águia de Marabá
Rio Branco
Águia de Marabá
paysandu
Luverdense
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Rio Branco
. Águia de Marabá
. Paysandu
. Luverdense
13
9
8
2
6
6
6
6
4
2
2
0
1
3
2
2
1
1
2
4
9
8
9
4
3
10
8
9
6
-2
1
-5

🙂 Classificados para a 3ª Fase: Rio Branco (AC) e Águia de Marabá (PA).


ASA (AL) – Campinense (PB) – Confiança (SE) – Salgueiro (PE)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 26
11.09
11.09
14.09
14.09
17.09
17.09
21.09
21.09
24.09
24.09
28.09
28.09
20:30
20:30
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
20:30
20:30
16:00
16:00
Lourival Batista
Ernâni Sátiro
Coaracy da Mata
Cornélio de Barros
Coaracy da Mata
Ernâni Sátiro
Louruval Batista
Cornélio de Barros
Lourival Batista
Ernâni Sátiro
Coaracy da Mata
Cornélio de Barros
Confiança
Campinense
ASA
Salgueiro
ASA
Campinense
Confiança
Salgueiro
Confiança
Campinense
ASA
Salgueiro
2 x 2
1 x 5
1 x 1
1 x 3
1 x 0
1 x 0
1 x 0
0 x 0
3 x 1
1 x 1
0 x 1
0 x 1
Salgueiro
ASA
Confiança
Campinense
Salgueiro
Confiança
Campinense
ASA
ASA
Salgueiro
Campinense
Confiança
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Confiança
. Campinense
. ASA
. Salgueiro
11
10
8
3
6
6
6
6
3
3
2
0
2
2
1
3
1
2
2
3
8
7
8
4
5
8
6
8
3
-1
2
-4

🙂 Classificados para a 3ª Fase: Confiança (SE) e Campinense (PB).


Atlético (GO) – Duque de Caxias (RJ) – Guaratinguetá (SP) – Mixto (MT)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 27
11.09
11.09
14.09
14.09
17.09
17.09
21.09
21.09
24.09
24.09
28.09
28.09
15:00
20:30
16:00
18:00
19:00
20:30
15:00
16:00
15:00
20:30
16:00
16:00
Romário Farias
José Fragelli
Antôcio Accioly
Martins Pereira
Martins Pereira
José Fragelli
Romário Farias
Antônio Accioly
Romário Farias
José Fragelli
Antônio Accioly
Martins Pereira
Duque de Caxias
Mixto
Atlético (GO)
Guaratinguetá
Guaratinguetá
Mixto
Duque de Caxias
Atlético (GO)
Duque de Caxias
Mixto
Atlético (GO)
Guaratinguetá
3 x 2
3 x 2
4 x 1
1 x 0
1 x 0
0 x 5
3 x 1
2 x 0
1 x 1
1 x 1
3 x 0
5 x 0
Atlético (GO)
Guaratinguetá
Mixto
Duque de Caxias
Atlético (GO)
Duque de Caxias
Mixto
Guaratinguetá
Guaratinguetá
Atlético (GO)
Duque de Caxias
Mixto
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Atlético (GO)
. Duque de Caxias
. Guaratinguetá
. Mixto
10
10
10
4
6
6
6
6
3
3
3
1
1
1
1
1
2
2
2
4
12
12
10
6
6
8
6
20
6
4
4
-14

🙂 Classificados para a 3ª Fase: Atlético Goianiense (GO) e Duque de Caxias (RJ).


Brasil (RS) – Guarani (SP) – Ituiutaba (MG) – Marcílio Dias (SC)
Data Hora Estádio – Local GRUPO 26
11.09
11.09
14.09
14.09
17.09
17.09
21.09
21.09
24.09
24.09
28.09
28.09
20:30
20:30
10:30
15:00
19:30
20:30
10:30
16:00
20:30
20:30
15:30
15:30
Bento de Freitas
Brinco de Ouro
Fazendinha
Hercílio Luz
Hercílio Luz
Brinco de Ouro
Fazendinha
Bento Freitas
Bento Freitas
Brinco de Ouro
Hercílio Luz
Fazendinha
Brasil
Guarani
Ituiutaba
Marcílio Dias
Marcílio Dias
Guarani
Ituiutaba
Brasil
Brasil
Guarani
Marcílio Dias
Ituiutaba
4 x 2
5 x 1
1 x 2
1 x 2
2 x 0
0 x 0
1 x 0
1 x 1
1 x 1
2 x 0
1 x 1
3 x 2
Ituiutaba
Marcílio Dias
Guarani
Brasil
Ituiutaba
Brasil
Marcílio Dias
Guarani
Marcílio Dias
Ituiutaba
Guarani
Brasil
P Classificação PG J V E D GP GC S



. Guarani
. Brasil
. Marcílio Dias
. Ituiutaba
12
9
6
5
6
6
6
6
3
2
2
1
3
3
0
2
0
1
4
3
11
10
7
6
4
7
12
10
7
3
-5
-4

🙂 Classificados para a 3ª Fase: Guarani (SP) e Brasil (RS).


OCTAGONAL FINAL

8 Clubes jogam entre si em turno e returno os 4 melhores vão para a Série B em 2009.
Águia de Marabá (PA) – Atlético (GO) – Brasil de Pelotas (RS) – Campinense (PB) – Confiança (SE) -Duque de Caxias (RJ) – Guarani (SP) – Rio Branco (AC)
Data Hora Estádio – Local Primeiro Turno
04.10
04.10
04.10
04.10
08.10
08.10
08.10
08.10
11.10
11.10
11.10
11.10
16.10
16.10
16.10
16.10
19.10
19.10
19.10
19.10
22.10
22.10
22.10
22.10
25.10
25.10
25.10
25.10
15:00
16:00
16:00
19:00
20:30
20:30
20:30
20:30
15:00
16:00
16:00
19:00
20:30
20:30
20:30
20:30
16:00
16:00
17:00
17:00
16:00
20:30
20:30
20:30
16:00
16:00
17:00
17:00
Raulino Oliveira
Mangueirão
Ernâni Sátiro
Bento Freitas
Arena da Floresta
Serra Dourada
Lourival Batista
Brinco de Ouro
Raulino Oliveira
Ernâni Sátiro
Mangueirão
Bento Freitas
Arena da Floresta
Antônio Accioly
Lourival Batista
Brinco de Ouro
Ernãni Sátiro
Mangueirão
Serra Dourada
Brinco de Ouro
Raulino Oliveira
Arena da Floresta
Lourival Batista
Bento Freitas
Lourival Batista
Ernâni Sátiro
Brinco de Ouro
Bento Freitas
Duque de Caxias
Águia de Marabá
Campinense
Brasil de Pelotas
Rio Branco
Atlético-GO
Confiança
Guarani
Duque de Caxias
Campinense
Águia de Marabá
Brasil de Pelotas
Rio Branco
Atlético-GO
Confiança
Guarani
Campinense
Águia de Marabá
Atlético-Go
Guarani
Duque de Caxias
Rio Branco
Confiança
Brasil de Pelotas
Confiança
Campinense
Guarani
Brasil de Pelotas
3 x 1
2 x 1
2 x 1
2 x 1
2 x 2
4 x 0
2 x 0
1 x 1
2 x 4
3 x 0
2 x 2
1 x 0
2 x 3
5 x 1
4 x 0
1 x 0
3 x 1
2 x 1
6 x 0
3 x 1
1 x 0
1 x 2
2 x 1
4 x 0
2 x 2
2 x 2
0 x 3
1 x 1
Confiança
Guarani
Atlético-GO
Rio Branco
Duque de Caxias
Águia de Marabá
Brasil de Pelotas
Campinense
Guarani
Rio Branco
Confiança
Atlético-GO
Águia de Marabá
Duque de Caxias
Campinense
Brasil de Pelotas
Duque de Caxias
Brasil de Pelotas
Confiança
Rio Branco
Águia de Marabá
Atlético-GO
Guarani
Campinense
Rio Branco
Águia de Marabá
Atlético-GO
Duque de Caxias
Data Hora Estádio – Local Segundo Turno
29.10
29.10
29.10
29.10
01.11
02.11
02.11
02.11
05.11
05.11
05.11
05.11
09.11
09.11
09.11
10.11
12.11
12.11
13.11
13.11
16.11
16.11
16.11
16.11
23.11
23.11
23.11
23.11
16:00
20:30
20:30
20:30
17:00
16:00
16:00
17:00
16:00
20:30
20:30
20:30
16:00
16:00
17:00
19:00
20:00
20:30
20:30
20:30
16:00
16:00
17:00
17:00
17:00
18:00
19:00
19:00
Raulino Oliveira
Arena da Floresta
Mangueirão
Serra Dourada
Serra Dourada
Mangueirão
Ernãni Sátiro
Brinco de Ouro
Raulino Oliveira
Arena da Floresta
Bento Freitas
Lourival Batista
Ernãni Sátiro
Raulino Oiliveira
Mangueirão
Bento Freitas
Arena da Floresta
Lourival Batista
Serra Dourada
Brinco de Ouro
Ernâni Sátiro
Mangueirão
Bento Freitas
Raulino Oliveira
Arena da Floresta
Lourival Batista
Antônio Accioly
Brinco de Ouro
Duque de caxias
Rio Branco
Águia de Marabá
Atlético-GO
Atlético-GO
Águia de Marabá
Campinense
Guarani
Duque de Caxias
Rio Branco
Brasil de Pelotas
Confiança
Campinense
Duque de Caxias
Águia de Marabá
Brasil de Pelotas
Confiança
Rio Branco
Atlético-GO
Guarani
Campinense
Águia de Marabá
Brasil de Pelotas
Duque de Caxias
Rio Branco
Confiança
Atlético-GO
Guarani
4 x 1
4 x 1
1 x 1
2 x 0
5 x 0
1 x 2
2 x 1
5 x 1
2 x 2
4 x 2
2 x 1
1 x 2
2 x 1
2 x 2
1 x 0
1 x 1
2 x 1
3 x 2
2 x 0
4 x 2
0 x 0
2 x 1
2 x 0
4 x 1
4 x 1
3 x 2
0 x 0
2 x 1
Brasil de Pelotas
Confiança
Campinense
Guarani
Rio Branco
Duque de Caxias
Brasil de Pelotas
Confiança
Campinense
Guarani
Águia de Marabá
Atlético-GO
Confiança
Atlético-GO
Rio Branco
Guarani
Campinense
Águia de Marabá
Brasil de Pelotas
Duque de Caxias
Guarani
Atlético-GO
Confiança
Rio Branco
Brasil de Pelotas
Duque de Caxias
Campinense
Águia de Marabá

Obs: (08/10) O jogo entre Rio Branco x Duque de Caxias, na Arena da Floresta, foi interrompido aos 38’/2º tempo porque o Duque de Caxias ficou sem o número mínimo de atletas em campo. O caso foi para o tapetão (STJD).

Classificação Geral do Hexagonal Final
P Classificação PG J V E D GP GC S







. Atlético-GO
. Guarani
. Campinense
. Duque de Caxias
. Águia de Marabá
. Brasil de Pelotas
. Confiança
. Rio Branco
29
21
21
18
18
17
17
16
14
14
14
14
14
14
14
14
9
6
5
5
5
5
5
5
2
3
6
3
3
2
2
1
3
5
3
6
6
7
7
8
35
25
19
27
20
17
23
25
10
22
20
31
24
21
33
30
25
3
-1
-4
-4
-4
-10
-5

🙂 Classificados para a Série B: Atlético, Guarani, Campinense e Duque de Caxias
😉 Os quatro melhores classificam-se para a Série B em 2009.


Ø Crédito da Imagem: http://3.bp.blogspot.com/

(1) Todos os estádios designados estão sujeitos a inspeções prévias, o que poderá acarretar mudanças de locais.
(2) Os horários dos jogos correspondem ao horário local; com o início do período do horário de verão (19/10), os horários nas duas últimas rodadas (simultâneas) estão adequados às diferenças entre os estados.
(3) Quaisquer estádios poderão ser substituídos na hipótese da falta de laudos técnicos regularizados.
😉 O Atlético-GO garantiu classificação, matematicamente, para a Série B em 2009 com 3 rodadas de antecipação (na 11ª rodada).
😉 O Atlético Goianiense sagrou-se campeão da Série C na 12ª Rodada (faltando 2 jogos para o fim).
😉 Guarani, Campinense e Duque de Caxias garantiram sua classificação para a Série B na última rodada.